15:41
23.04.2024
2761 +0
зарегистрировано
539
файлов на сайте
222/685
ответов на форуме
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » WEB мастеру » Статьи по раскрутке сайта » Индексация сайта в Яндексе. Как ее ускорить?
Индексация сайта в Яндексе. Как ее ускорить?
smalik)
Дата: Пятница, 23.06.2017, 21:29 | Сообщение # 1
Медленная индексация сайтов в Яндексе всегда была проблемой для вебмастеров. Обладающий огромными ресурсами Google индексирует веб-страницы очень быстро, практически мгновенно. Яндекс же индексирует далеко не так быстро как хотелось бы. Все это из-за нехватки ресурсов у компании. Поэтому для того, чтобы повысить эффективность поиска, Яндекс «условно» разделил все сайты на определенные группы:

Новостные сайты, форумы
Индексация страниц таких сайтов проходит очень быстро – поисковые роботы заходят на них очень часто. Поэтому только что созданная страница оказывается в индексе буквально в течение часа.

Часто обновляемые сайты
Поисковик считает такие сайты полезными для пользователей, поэтому производит индексацию их страниц ежедневно.

Еженедельно обновляемые сайты
В этой группе находится большинство сайтов. Индексация страниц постоянная, но робот не бывает на них ежедневно, период между двумя посещениями составляет несколько дней. Кроме обычных сайтов в этой группе находятся блоги с различных блогплатформ.

Сайты-новички
Индексация таких сайтов очень медленная, к примеру, для вновь созданного сайта первой индексации придется ждать месяц-два. Однако есть способы, чтобы немного уменьшить срок ожидания.

Как ускорить индексацию сайта в Яндексе?
Обязательно нужно создать карту сайта. После создания, адрес карты нужно прописать в файле robots.txt и в панели вебмастера. Также нужно сообщить Яндексу о создании нового сайта, сообщив ему URL главной страницы – это также сокращает сроки индексации. Неплохим приемом является прогон по закладкам и кнопки социальных сетей. Если ссылки на страницу ведут с нескольких соцсетей, то это также хорошо влияет на скорость индексации.
По сути, ожидание первой индексации – это начальный этап поисковой оптимизации сайта. Поэтому в это время нужно стараться оставлять о себе как можно больше упоминаний. Сделать это можно с помощью комментариев на различных тематических форумах. Финансовых затрат этот способ не требует, однако отнимает много времени.

В это же время нужно начинать наращивание ссылочной массы, но делать это нужно очень аккуратно – резкий рост внешних ссылок выглядит подозрительно. Желательно постоянно обновлять контент, создавать новые статьи – таким образом, вы даете понять поисковому боту, что на сайт нужно заходить почаще. Быстрой индексации способствует и перелинковка внутренних страниц – роботу становится «интересней» путешествовать по сайту.
Говоришь у тебя нет возможности?
Да ты просто ленивая задница, вот и все.
Форум » WEB мастеру » Статьи по раскрутке сайта » Индексация сайта в Яндексе. Как ее ускорить?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Интересное на форуме Люди выбирают Информация о сайте